top of page

Молодежное служение

СЛУЖЕНИЕ

«Никто да не пренебрегает юностью твоею, но будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте»

(1 Тим. 4:12).

Молодежное служение церкви - объединяет талантливую молодежь, которая почитает Бога, развивает свои таланты, служит людям, помогает друзьям и знакомым построить личные отношения с Богом и строить свои жизни на истинных христианских ценностях!

 

Целью молодежного служения является духовное формирование, основанное на сердечном преклонении перед Богом, радостном подчинении авторитету Божьего слова и последовательном преображении жизни в образ Иисуса Христа.

 

Основным инструментом достижения этой цели является целенаправленное пастырство. Оно осуществляется посредством проповедей, освящающих специфические вопросы жизни молодежи в свете библейской истины, служения малых групп, личного ученичества, летних лагерей, конференций и других форм общения. Очень важной целью молодежного служения является подготовка новых лидеров, способных брать на себя ответственность за дальнейшее пасторство.

 

Прочный библейский фундамент, заложенный в молодые годы, является важнейшим элементом эффективной и благословенной жизни. Кроме того, развитие молодежи сегодня в большой степени определяет, каким будет будущее церкви.

Во время встреч, происходит изучение Библии, молитвы за нужды друг друга, интересное общение, рассмотрение сложных вопросов на жизненные темы, просмотр фильмов.

bottom of page